Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2016 года В Томском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере

В ходе оперативных мероприятий на территории Томского района сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Томскому району задержали жителя областного центра, подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества.

В ходе досмотра у гражданина полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось 205 грамм наркотического вещества растительного происхождения «марихуана». Задержанный, 36-летний житель города Томска, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Мужчина пояснил, что собрал наркотическое вещество для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости