Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2016 года Акцию «Твоя пятерка безопасности» провели полицейские для учащихся сельской школы в Приморье

Межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» присоединился к всероссийской акции "Твоя пятерка безопасности". В рамках мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних, пропаганде безопасности дорожного движения, участковый уполномоченный полиции и члены Общественного совета побывали в одной из сельских школ Шкотовского района.

Полицейские рассказали школьникам о правилах, которые помогут им сохранить жизнь, здоровье и имущество. Ребята с интересом слушали о правилах безопасного поведения на улицах, дорогах, а общественном транспорте. Полицейские рассказали ребятам о том, что такое семейный пароль.

Учащиеся начальной школы с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах на знания правил безопасного поведения по маршруту «дом - школа – дом» и ПДД.

Для закрепления озвученного материала сотрудники органов внутренних дел вручили ребятам специально подготовленные буклеты и плакаты.

В заключение встречи полицейские отметили, что если каждый ребенок, участвующий в мероприятии, собственным примером покажет сверстникам, как необходимо вести себя на улице, это позволит уберечь их товарищей от преступных посягательств и происшествий с их участием.

Член Общественного совета при МОМВД России «Большекаменский» Юрий Ахметшин призвал ребят бережно относиться к расположенному на территории села мемориалу - военному самолету «Су-24». Он обратил особое внимание на недопущение фактов вандализма со стороны подростков, поскольку этот самолет для села Романовки - символ славного прошлого. «На протяжении многих лет здесь находился авиационный гарнизон, в разное время в нем служили двадцать девять Героев Советского Союза», - рассказал школьникам Юрий Ахметшин.

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости