Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 октября 2016 года Корсаковские полицейские по горячим следам раскрыли кражу с крупным ущербом

Сотрудники ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже с ущербом на сумму 75 000 рублей.

Заявление о случившемся поступило в городской отдел полиции 25 октября. Потерпевший заявил, что из грузового автомобиля японского производства, припаркованного возле одного из домов в селе Раздольное, похитили сотовый телефон, ящик с инструментами, дизельное топливо и специальное оборудование.

Сыщики обследовали место совершения преступления и в скором времени получили оперативно-значимую информацию, которая помогла в установлении личности подозреваемого. Им оказался гражданин 1993 года рождения. У молодого человека возник преступный умысел, он проник в салон, похитил упомянутое имущество и скрылся.

Полицейские изъяли похищенное, в скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. предусматривает лишение свободы скором до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости