Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 октября 2016 года Ногликские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в совершении краж в общественных местах

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Ногликский» задержан 30-летний гражданин, подозреваемый в серии краж. На данный момент оперативниками установлена его причастность к четырем ранее совершенным фактам имущественных преступлений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что некоторое время назад злоумышленник переехал в Ногликский район из Южно-Сахалинска. Обустроившись в райцентре, у мужчины возник преступный умысел, направленный на его личное обогащение. Он начал ходить по различным общественным местам, где, выбирая удобный случай, похищал сумки и пакеты посетителей.

Таким образом, подозреваемый совершил кражи в одном из местных медицинских учреждений, гостинице и филиале банка. Добычей злоумышленника становились мобильные телефоны, планшетный компьютер, а также иные дорогостоящие вещи, которые можно было впоследствии легко перепродать третьим лицам.

Сотрудники уголовного розыска с легкостью определили, что хоть вышеописанные преступления и были совершены в разное время и в разных местах, совершило их одно и то же лицо. В скором времени, сыщики вышли на след злоумышленника и задержали его для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном и дал признательные показания. В его доме полицейские обнаружили украденное имущество, которое злоумышленник в скором времени планировал продать. В данный момент все изъято и в скором времени будет передано законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости