Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2016 года 86-летнюю пенсионерку из Стерлитамака мошенники обманули на пятьдесят тысяч рублей

По словам потерпевшей, на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем. «Сотрудник» сказал, что ее сын, якобы, убил человека и попросил денег, чтобы решить проблему. Перепуганная женщина тут же нашла нужную сумму, и оставила сверток с деньгами в указанном аферистом месте.

Утром на телефон 86-летней пенсионерки позвонил неизвестный. Мужчина представился следователем и сообщил, что ее сын убил человека. Чтобы закрыть уголовное дело, он попросил крупную сумму денег, а не то сына посадят за убийство. Взволнованная пенсионерка, сказала, что у нее есть только 50 тысяч рублей. Голос в телефоне велел положить эти деньги в пакет и оставить сверток недалеко от дома в указанном им месте. Женщина выполнила требования звонившего.

Через некоторое время женщина связалась с сыном и поняла, что тот не совершал никакого убийства. Пожилая женщина поняв, что стала жертвой преступников, обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские ведут поиск мошенника. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости