Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2016 года В Заводоуковске оперуполномоченным уголовного розыска раскрыто мошенничество

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратился житель села Падун Заводоуковского городского округа. Мужчина сообщил о том, что у него обманным путем неизвестные завладели денежными средствами. Сумма ущерба – 27 тысяч рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевший сообщил силовикам, что в день совершения преступления ему позвонил якобы знакомый с неизвестного номера и сообщил, что попал в ДТП. Чтобы не вызывать сотрудников ГИБДД попросил дать денег взаймы. Потерпевший ни о чем не подозревая, поспешил к ближайшему банкомату и перевел на указанный номер карты деньги. Когда перезвонил настоящему другу, тот пояснил, что ему он не звонил и ни о какой помощи не просил. Потерпевший немедленно обратился в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. На допросе фигурант отрицать вине не стал и признался в содеянном.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту приняли решение о возбуждении уголовного дела. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. Решения суда он ожидает в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости