Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2016 года В Хабаровске прошел урок правовой грамотности для несовершеннолетних правонарушителей

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из правоохранительных и правозащитных ведомств провели урок «Права ребенка» для несовершеннолетних правонарушителей.

В гости к воспитанникам Центра пришли заместитель начальника отдела по восстановлению прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Ольга Стрельцова, начальник ОПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Марина Пискунова и помощник Хабаровского транспортного прокурора юрист 1 класса Оксана Жиляева.

Они провели с подростками урок правового информирования, на котором разъяснили несовершеннолетним, что у них есть как законодательно закрепленные права, так и обязанности: соблюдать закон, учиться в школе, по призыву стать защитником Родины. Лекторы предостерегли ребят от нарушений административного и уголовного законодательства, в частности, на объектах транспортной инфраструктуры, рассказали об ответственности за их совершение и вручили памятки и буклеты, где в доступной для подростков форме изложены правила безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости