Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 октября 2016 года Сотрудниками полиции в Чадане раскрыта угроза убийством

Участковым уполномоченным полиции Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» в г. Чадане по подозрению в угрозе убийством задержан 27-летний местный житель.

В минувшие рабочие сутки в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что ее сожитель во время совместного распития спиртных напитков в ходе возникших неприязненных отношений, схватив кухонный нож, угрожал ей убийством. Женщина испугалась и восприняла эту угрозу реально.

Участковым данного административного участка были приняты меры по задержанию сожителя заявительницы. В ходе предварительной проверки по сообщению о преступлении вышеуказанный мужчина признался в содеянном. Так же установлено, что он подозревается в совершении другого преступления, в отношении него ранее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данному факту дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В случае если вина в угрозе убийством в суде будет доказана, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости