Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2016 года Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков совместно с волонтерами проводят встречи со студентами

Полицейские совместно с волонтёрами проводят разъяснительную работу среди молодёжи по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Начальник отдела по расследованию преступлений в сфере незаконно оборота наркотиков следственного управления МУ МВД России «Красноярское» Полина Абросимова и представители Красноярского волонтерского центра «Доброе дело» в техникуме железнодорожного транспорта прочитали лекцию о вреде психотропных веществ и видах наказания за их употребление и распространение.

Во время встречи полицейские познакомили студентов с последствиями употребления алкогольных и наркотических веществ, а также что грозит, тем, кто распространяет разные формы психотропных веществ.

Полицейскими большое внимание уделяется профилактике наркомании и алкоголизма и формированию у подростков и молодёжи основ здорового образа жизни. Для этого используются различные формы работы, которые могут заинтересовать учащихся, помогая им простроить модель жизненных ценностей.

«В этой работе неоценимую помощь нам оказывают волонтёры, вместе с ними мы в течение года проводим профилактическую работу среди молодого поколения. Для нас важно такое взаимодействие», - отметила начальник отдела по расследованию преступлений в сфере незаконно оборота наркотиков следственного управления МУ МВД России «Красноярское» Полина Абросимова.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости