Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2016 года В Мурманске по фактам незаконного сбыта амфетамина возбуждено пять уголовных дел

Сотрудниками отдела контроля оборота наркотиков УМВД России по г. Мурманску была получена информация о причастности ранее не судимого жителя областного центра 1989 года рождения к незаконному обороту наркотиков. Подозрения полицейских подтвердились в ходе оперативных мероприятий.

Мужчина был задержан полицейскими. С ним в отдел полиции были доставлены и трое покупателей. Изъятое с места преступления наркотическое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД.

В ходе расследования было установлено, что задержанный 27-летний наркоторговец продал 2,7 грамма амфетамина мужчине 1992 года рождения и мурманчанке 1997 года рождения. Кроме того, северянин продал 2 таблетки, содержащие 0,597 грамма наркотического вещества МДМА и 0,8616 граммов амфетамина 24-летней жительнице областного центра.

В отношении продавца и покупателей возбуждены уголовные дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…», а также по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Все подозреваемые в незаконном обороте наркотиков находятся под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости