Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2016 года Лишенный водительских прав житель Меленковского района задержан инспекторами ДПС за езду в нетрезвом виде

В ночь на 23 октября инспекторами ДПС отдела ГИБДД Меленковского ОМВД на маршруте патрулирования в районе села Приклон был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера.

Также выяснилось, что автовладелец ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, и в настоящее время лишен права управления транспортными средствами.

С целью недопущения дальнейшего управления, автомобиль был отдан под расписку его родственникам.

Однако уже на следующий день мужчина снова был замечен за рулем легкового автомобиля и, как выяснилось после остановки транспортного средства, вновь в нетрезвом состоянии.

Собранные инспекторами ГИБДД материалы проверки переданы в отдел дознания ОМВД России по Меленковскому району для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости