Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2016 года В Пермском крае прошёл «Урок мужества» для старшеклассников

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Осинский» провели для старшеклассников местной общеобразовательной школы «Урок мужества». Целью тематического занятия послужило формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, чувств патриотизма и любви к Родине.

Стражи порядка рассказали о работе правоохранительных органов на территории Северо-Кавказского региона. Напомнили р

ебятам

о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в Беслане, когда в течение нескольких дней террористы удерживали более тысячи заложников в заминированном здании школы. Капитан полиции Сергей Мальцев, один из участников контртеррористической операции, рассказал об этих событиях и о важной роли сотрудников правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка по всей стране.

Кроме того, школьники узнали о подвиге старшего сержанта милиции Сергея Пьянова, работавшего в Еловском пункте полиции Прикамья и отдавшего свою жизнь при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. В ночь с 15 на 16 марта 2001 года во время обстрела отдела внутренних дел в селе Джани-Ведено Чеченской Республики Сергей Алексеевич получил тяжёлое осколочное ранение в голову, от которого впоследствии скончался в госпитале Владикавказа. Указом Президента РФ он был посмертно награждён орденом Мужества.

В завершение занятия стражи порядка провели со старшеклассниками профилактическую беседу на тему личной и общественной безопасности. С ребятами обсудили меры предосторожности и алгоритм действий, необходимых в случае возникновения нестандартных ситуаций. Также им показали тематический видеофильм, разъясняющий значение и причины понятий «экстремизм» и «терроризм».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости