Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2016 года В Крыму сотрудники полиции пресекли деятельность двух крупных цехов по изготовлению алкогольного суррогата

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Крым в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции на территории Симферопольского и Белогорского районов полуострова. Стоимость изъятого имущества составляет свыше 36 млн руб", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта акцизных марок алкогольной продукции, оперативники провели 17 обысков у подозреваемых лиц: в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске.

В результате было изъято две линии по розливу алкогольной продукции на сумму порядка 25 млн. руб., свыше двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 млн.руб., 3000 штук акцизных марок и более 50 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 9 млн.руб. с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски.

В настоящее время установлено три организатора незаконного бизнеса из числа жителей республики.

Подсчитывается ущерб, причиненный законным правообладателям торговых марок алкогольной продукции, а также проводятся мероприятия по установлению мест сбыта фальсификата.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости