Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2016 года В Увате полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Лидер"

В период с 17 по 23 октября на территории обслуживания отдела МВД России по Уватскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер». В целях предупреждения и пресечения групповой преступности несовершеннолетних, тяжких и особо тяжких преступлений, привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность в течении недели сотрудники полиции вели активную работу.

В ходе проведения мероприятия организована встреча руководящего состава отдела с лидерами групп антиобщественной направленности, проведены профилактические беседы, разъяснена ответственность за совершение преступлений, в том числе групповых.

В образовательных учреждениях округа проведено 10 профилактических бесед с учащимися среднего и старшего звена о недопустимости совершения преступлений, в том числе групповых.

К административной ответственности привлечено десять законных представителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, один - за появление и употребление несовершеннолетними в возрасте до 16 лет алкогольных и спиртосодержащих напитков. За время проведения профилактического мероприятия в дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району доставлено, а затем передано родителям двое несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости