Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2016 года Обвиняемая в хищении более 23 миллионов рублей у граждан предстанет перед судом

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан под предлогом инвестирования в строительство недвижимости.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая представлялась сотрудницей компании, занимающейся операциями с недвижимостью, и с 2012 по 2015 годы заключала со своими знакомыми договоры инвестирования в строительство жилых комплексов, находящихся на территории Новомосковского округа и Московской области. При этом договоры заключались от имени фигурантки, т.к. якобы для сотрудников указанной компании цены были ниже рыночных.

Злоумышленница представляла вкладчикам фиктивные документы, подтверждающие вложения денежных средств в объекты недвижимости. Взятые на себя обязательства обвиняемая не исполняла, а денежными средствами распоряжалась по собственному усмотрению.

В результате ее противоправной деятельности девятнадцати потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 23 млн рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Таганскому району столичной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости