Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2016 года В Астрахани сотрудница банка подозревается в мошенничестве

В полицию с заявлением о пропаже денег обратилась женщина 1950 года рождения. Астраханка сообщила, что с лицевого счета, который она унаследовала от своей матери, исчезли 32 с половиной тысячи рублей. В банке ей пояснили, что счет был закрыт в 2013 году владелицей, которая, к слову, скончалась в 2009 году.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, кто похитил денежные средства. Сотрудница банка, пользуясь своим служебным положением, выявила счет, с которым давно не производили финансовых операций. Она подделала документы на его закрытие и чек-ордер о снятии денежных средств, которые присвоила себе», - рассказал следователь отдела полиции № 4 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Дмитрий Хаипов.

Также оперативниками были выявлены еще 2 подобных факта, совершенных подозреваемой. Расследование уголовного дела в отношении 27-летней девушки, ранее дважды судимой за мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения продолжается. За данное преступление действующим законодательством предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости