Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 октября 2016 года В Юргамышском районе сотрудники полиции установили угонщика автомобиля

20 сентября 2016 года в МО МВД России «Юргамышский» обратился житель с. Горохово с заявлением об угоне его автомобиля. Транспортное средство было оставлено им на ночь у своего дома.

Как выяснили сотрудники полиции, в день пропажи машины к гражданину приезжали родственники. Среди них был ранее судимый неработающий 20-летний житель Кетовского района, который и стал основным подозреваемым в совершении угона.

При встрече с полицейскими молодой человек признался, что, увидев оставленные хозяином ключи от машины, решил воспользоваться случаем и покататься на автомобиле. Во время движения в транспортном средстве случилась техническая поломка. Поэтому злоумышленник бросил автомобиль на дороге и вернулся в дом родственника, о своем ночном происшествии не стал ему рассказывать.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости