Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2016 года В Башкортостане местный житель помог полицейским задержать подозреваемых в вооруженном нападении на магазин

Вчера вечером в Отдел МВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение о разбое от продавщицы местного магазина. В течение нескольких минут подозреваемые задержаны благодаря помощи смелого горожанина.

По предварительным данным, один из налетчиков даже произвел выстрел из обреза в помещении, чтобы напугать сотрудницу торговой точки. Перепуганная женщина отдала из кассы всю выручку, после чего неизвестные скрылись.

Звуки выстрела были услышаны молодым человеком, который находился неподалеку. Бдительный гражданин прибежал к магазину и заметил двоих неизвестных, убегающих прочь от места происшествия. Не растерявшись, мужчина начал преследовать вооруженных налетчиков, стараясь остаться незамеченным.

Горожанин проследил за ними до подъезда, возле которого остановились подозреваемые. Храбрый мужчина даже подошел к злоумышленникам и попросил у них закурить, чтобы таким образом запомнить их лица.

Затем горожанин сообщил их местонахождение сотрудникам патрульно-постовой службы. Полицейские задержали 29 и 33-летних подозреваемых в разбое уже через пять минут. В ходе осмотра у них изъяли обрез, пневматический пистолет и похищенные деньги в размере четырех с половиной тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ближайшее время полицейские города Ишимбая собираются наградить мужественного гражданина, который помог задержать злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости