Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2016 года В Оренбурге полицейские устанавливают обстоятельства обнаружения оставленного на улице малолетнего ребенка

Накануне ночью в дежурную часть отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 26-летнего местного жителя о том, что по переулку Кустарному находится детская коляска с грудным ребенком.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и сообщено в Скорую медицинскую помощь. По прибытию сотрудников полиции ребенок был помещен в автомобиль, после передан врачам. На поиски матери ребенка были ориентированы наружные службы полиции.

Спустя час после поступления сообщения в дежурную часть, полицейскими место нахождение матери было установлено.

Как пояснила 30-летняя женщина, в Оренбург она прибыла не так давно, в этот день выпивала и находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыла про свою 10-месячную дочь, спящую на улице в коляске.

В настоящее время инспекторами отделения ПДН МУ МВД России «Оренбургское» женщина и сожитель взяты на контроль, собирается материал проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На данный момент девочка находится в лечебном учреждении, дальнейшим ее жизнеустройством будут заниматься органы опеки и попечительства.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости