Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2016 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины

В Иркутской области сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства своей 32-летней супруги.

В Тулуне в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили причастность ранее судимого за имущественные преступления 30-летнего местного жителя к совершению особо тяжкого преступления. Как установили сыщики, на почве ревности злоумышленник причинил несовместимые с жизнью телесные повреждения своей жертве, после чего спрятал тело в колодце одного из частных домов.

Чтобы избежать ответственности, преступник принимал меры конспирации, для этого ночевал в лесу, избегал общения с гражданами. Между тем, оперативники смогли вычислить его местонахождение. В результате успешно принятых мер подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Следователями Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК России «Убийство». Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

За профессионализм, проявленный при раскрытии особо тяжкого деяния руководством Главка принято решение поощрить отличившихся сотрудников уголовного розыска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской област

и

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости