Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 октября 2016 года 25 октября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 41 ДТП

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1051 нарушение ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 11 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 813 административных нарушений. На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 11 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 9 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 13 пешеходов. Выявлен 1 участник дорожного движения, не использующий при движении транспортного средства ремень безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в транспортных средствах с нарушениями, без детских удерживающих устройств.

В областном центре в ночь с понедельника на вторник в результате ДТП пострадали 5 человек. Авария произошлав 00-09 на улице Бажова, около дома № 140.19-летний водитель на автомобиле БМВ-318I при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера». 20-летний водитель осуществлял движение по улице Бажова в сторону улицы Невежина. В результате ДТП оба водителя, 2 пассажира БМВ, 24-летний молодой человек и 26-летняя девушка, а также 16-летняя пассажирка «Ниссан» получили травмы различной степени тяжести. Установлено, что водитель БМВ не имеет водительского удостоверения на право управления транспортом. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Лебяжьевском районе в результате ДТП погибли и получили травмы молодые люди. Авария произошла около 18-45 на 15 километре автодороги Лебяжье – Хутора. 33-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21703(Приора), осуществлял движение со стороны районного поселка Лебяжье в сторону села Хутора. Во время движения мужчина не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 30-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Еще два пассажира, 32-летний и 38-летний молодые люди, получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости