Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2016 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Челябинской области совместно с сосновскими полицейскими перекрыт крупный канал сбыта и производства наркотиков

18 октября в 19 часов 20 минут сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской областисовместно с полицейскими Отдела МВД России по Сосновскому району были задержаны трое уроженцев г. Еманжелинска. У неработающих, ранее не судимых граждан, 1986 и 1988 годов рождения, было обнаружено два полиэтиленовых пакета с наркотическим средством синтетического происхождения – «метиловым эфиром» массой 9,77 гр, из которого можно было изготовить 550 граммов так называемого «спайса».

В ходе проведения обысков в местах проживания задержанных в городе Еманжелинске полицейскими обнаружено и изъято 7,08 гр метилового эфира, 4,05 гр марихуаны, а также оборудование для нелегального выращивания наркосодержащих растений (грибов). Изъятое они хранили с целью дальнейшего сбыта на территории города и региона.

Также, в ходе проведения дальнейших мероприятий, сотрудниками УНК ГУ МВД области установлены места нахождения тайников, из которых изъято девять свертков. Находящееся в свертках порошкообразное и растительное вещества в настоящее время направлены на экспертизу.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (Покушение на преступление), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Задержанные в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости