Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2016 года В г.Мирный установлен подозреваемый в совершении кражи смартфона из операционного зала коммерческого банка

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от жительницы г.Мирный, о краже её личного имущества - мобильного телефона стоимостью 12 000 рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по Мирнинскому району был установлен подозреваемый – 27-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания, в ходе которых выяснилось, что в тот день он пошел в один из коммерческих банков города, где занял очередь к оператору. Перед ним в очереди стояла женщина. Когда женщина отошла от окошка оператора, он увидел на стойке окна оператора забытый ею мобильный телефон. Мужчина понял, что телефон принадлежит женщине, но не стал её окликать, так как решил похитить данный телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник положил телефон в карман одежды и покинул здание банка, таким образом, совершив преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Раскрытию данного преступления способствовала изъятая следственно – оперативной группой видеосъёмка с места преступления.

В настоящее время, по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Похищенный мобильный телефон изъят.

ОМВД по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости