Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2016 года В Кемерово бывшую сотрудницу банка будут судить по обвинению в хищении денег из банкоматов

Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области направило в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшей сотрудницы одного из банков. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию обратился представитель службы безопасности банка, который сообщил, что в ходе разинкассации одного из банкоматов была выявлена крупная недостача денежных средств. По данному факту сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия было установлено, что денежных средств не хватало и в других банкоматах. Общая сумма ущерба составила 2 500 000 рублей. По подозрению в хищении полицейские задержали

46-летнюю

сотрудницу данной кредитно-финансовой организации, которая занимала должность заведующей кассой. В ее обязанности входил контроль за работой банкоматов, в том числе она следила за наличием в них денежных средств (заправляла купюры в кассеты, которые впоследствии устанавливались в терминалы). По версии следствия, в течение месяца обвиняемая планомерно совершала хищения из трех банкоматов.

В ходе следствия были проведены почерковедческая и бухгалтерская экспертизы, опрошены свидетели, собраны другие доказательства.

Фигурантка уголовного дела признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости