Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2016 года Результаты профилактической операции ГИБДД по детским удерживающим устройствам

Безопасность детей, как участников дорожного движения, является одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. На основании проведенного анализа детского дорожно-транспортного травматизма установлено, что за 9 месяцев 2016 года в Рязанской области произошло 104 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в результате которых 6 несовершеннолетних погибло и 117 получили травмы.

Мероприятие по выявлению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Очередное рейдовое мероприятие прошло в области 25 октября. В ходе рейда сотрудниками полиции было выявлено 7 нарушений перевозки детей в транспорте.

Госавтоинспекция УМВД России по Рязанской области еще раз напоминает всем взрослым участникам дорожного движения, что подобные профилактические мероприятия проводятся только с одной целью - во имя сохранения жизней наших самых главных пассажиров – детей! Так как именно они являются наиболее уязвимой категорий пассажиров. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств. Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить более 300 кг и удержать его будет практически невозможно.

Детское удерживающее устройство это необходимость, которая обеспечивает ребенку безопасность!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости