Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2016 года В Духовщине полицейские задержали мужчину, хранившего марихуану

Подозреваемый хранил наркотические средства на чердаке дома и в гараже для собственного употребления.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили информацию о том, что житель города Духовщина 1970 года рождения может хранить у себя запрещенные вещества. В ходе проведенной проверки данная информация подтвердилась.

При осмотре места жительства мужчины оперативники обнаружили на чердаке дома высушенный куст, предположительно являющийся наркосодержащим растением,

а на приусадебном участке в гараже были обнаружены спичечный коробок и стеклянная банка с подозрительным веществом коричного цвета. Обнаруженное стражи правопорядка изъяли и отправили на исследование. Согласно результатам экспертного исследования, изъятым веществом является каннабис (марихуана) общей массой 193,2 грамма и масло канабиса (гашишное масло) общей массой 5,14 грамма, что является крупным размером.

Задержанный пояснил полицейским, что наркотик предназначался для личного потребления. Данная версия проверяется сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере» возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости