Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2016 года Полицейские Юго-Западного округа встретились с детьми в рамках акции «Твоя пятерка безопасности»

С самого утра учащиеся вторых классов ГБОУ «Школа № 117» готовились к встрече гостей. Именно в этот день с интерактивным уроком в гости к ребятам пришли инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

В самом начале встречи полицейские, одетые в специальное обмундирование, все же решили уточнить у ребят, знают ли они, кто к ним пришел и с какой службы? Но как не старались инспекторы запутать маленьких «знатоков», все без исключения ответили, что перед ними инспекторы ГИБДД.

Далее инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО капитан полиции Алексей Кузьмин решил напомнить ребятам о правилах дорожного движения, а заодно и посмотреть, кто из учеников придерживается правильного поведения на дороге, а кто может их и нарушать. Но и тут ребята на отлично справились с заданием. Как не пытался инспектор хитрить и путать малышей, они безошибочно отвечали на все каверзные вопросы. После небольшой разминки полицейские объявили о начале конкурса. Всем собравшимся было предложено разбиться на 5 команд и выбрать в каждой по капитану. Далее команды получили по специальному кроссворду и индивидуальное задание. Задача ребят состояла в том, чтобы как можно быстрее правильно ответить на вопросы, обойдя команды соперников. И с этим все участники справились на ура, быстро и безошибочно ответив на хитрые вопросы. Эта часть конкурса очень понравилась ребятам, они потом еще долго вспоминали, кто и в чем был прав и какой вопрос у них вызвал сомнения.

По завершении мероприятия инспекторы напомнили ребятам и о некоторых правилах безопасности. В специально разработанном МВД России буклете «Арифметика безопасности на 5» прописаны основные жизненные случаи, в которых малыш может оказаться один, и даны самые простые, но важные советы, что же ему делать, чтобы не попасть в беду. Именно опираясь на данные примеры, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве еще раз напомнили ребятам, как же им стоит себя вести на улице, в подъезде, при переходе дороги или в случае, когда с малышом пытаются заговорить незнакомые люди. Все это и многое другое было обговорено в рамках интерактивного урока безопасности. «Наша общая задача – уберечь малышей от несчастных случаев, которые могут их подстерегать на каждом шагу. Пока они юные, они очень доверчивы и наивны. Все им кажется игрой. Вот и наша задача заключается в том, чтобы в игровой форме рассказать малышам, как не стоит себя вести и на что стоит обращать внимание. А самое главное, куда звонить в случае беды», – рассказал инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО Алексей Кузьмин.

В завершение встречи каждому ребенку сотрудники ГИБДД вручили на память буклет «Арифметика безопасности на 5» и сувениры.

В свою очередь школьники подарили полицейским свои улыбки, хорошее настроение и проводили гостей бурными аплодисментами.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости