Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2016 года В Зырянском районе сотрудник полиции получил травму при задержании подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В ходе проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявлении лиц причастных к незаконной рубке лесных насаждений на территории Зырянского района, сотрудниками отдела полиции задержан 43-летний местный житель.

По предварительным данным, сотрудники полиции, совместно с представителями Лесничества, в районе с. Кучуково обнаружили следы незаконной порубки, а также работающий трактор МТЗ-82, рядом с которым находился мужчина. Увидев сотрудников полиции мужчина побежал к трактору, сел в кабину и сдал назад, при этом совершив наезд на преследующего его оперуполномоченного уголовного розыска. Полицейский госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следственным отделом СУ СК России по Томской области по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 Уголовного розыска РФ «Применения насилия в отношении представителя власти». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости