Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Благовещенска и Благовещенского района профилактическое мероприятие "Засветись"

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Благовещенский" провели профилактическое мероприятие "Засветись" для ребят из школы с. Чигири. Полицейские продемонстрировали, как необходимо правильно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и рассказали для чего они нужны.

После этого школьники вместе со стражами правопорядка вышли на улицу и призвали водителей соблюдать установленный скоростной режим около детских садов и школ.

Место для данного мероприятия выбрали непосредственно около школы и нерегулируемого пешеходного перехода и заодно объяснили детям, как безопасно переходить по нему дорогу.

Сотрудники полиции подарили всем ребятам специальные световозвращающие браслеты и пожелали им быть ответственными и внимательными пешеходами.

Статисткика:

С начала текущего года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 35 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 37 детей получили травмы различной степени тяжести. Часть ДТП, можно, было бы избежать, если бы взрослые позаботились о наличии у детей на верхней одежде световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости