Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции показали ученикам начальных классов как стать заметнее на дороге в темное время суток

Учащиеся школы п. Мухинский приняли участие в профилактической акции "Засветись!", которую провели для них сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Октябрьский".

Полицейские рассказали ребятам об использовании световозвращающих элементов и продемонстрировали обучающий видеоролик об их эффективности, особенно в осеннее - зимний период.

36 учеников начальной школы поучаствовали в мастер – классе по изготовлению фликеров. Ребятам были выданы шаблоны: девочкам - сердечки, мальчикам - машинки и "волшебные" листочки, с их помощью школьники вырезали фигурки-светоотражатели.

В стороне не остались и учителя, они также изготовили световозвращающие элементы для обеспечения собственной безопасности на дороге.

Интересным завершением урока безопасности по ПДД стала игра «Будь внимательным!».

Ребята пообещали инспекторам ГИБДД соблюдать Правила дорожного движения, а также сказали, что дома обязательно расскажут своим мамам и папам о пользе фликеров!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости