Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2016 года Полицейские Чистополя задержали жителя Ульяновской области подозреваемого в краже денег у пенсионера

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что днем 31 августа к нему в дом пришли двое мужчин и представились сотрудниками городских электросетей. Проверив показания счетчика, незнакомцы попросили предоставить последнюю квитанцию оплаты за электроэнергию.

Посмотрев платежку, один из злоумышленников сообщил, что пенсионеру положен перерасчет из-за переплаты в 1500 рублей. Рассчитаться незнакомец предложил с ним лично. Пожилой мужчина очень обрадовался такой возможности и сразу же раскрыл свой тайник, где хранил сбережения. Только после того, как лжеэлектрики ушли, мужчина обнаружил пропажу более 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. 19 октября сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чистопольпольскому району по подозрению в краже задержали 32-летнего жителя села Лебяжье Ульяновской области. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, живет на случайные заработки.

Задержанный рассказал, что в Чистопольском районе возле села Татарские Сарсазы они с другом искали металл, который впоследствии сдавали в пункты приема. Вырученных за металл денег показалось мало и мужчина решил пойти на преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.УК РФ «Кража». Ущерб потерпевшему родственники задержанного возместили полностью.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют соблюдать элементарные правила личной безопасности, которые помогут уберечь свои сбережения от преступных посягательств:

- перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц;

- если они выступают от имени учреждения, предварительно созвонитесь с этой организацией;

- посоветуйтесь с родственниками, соседями, сослуживцами по поводу какой-либо просьбы, поступившей от незнакомцев;

- пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому МВД Татарстана обращается к их детям и внукам – почаще созванивайтесь с родителями и предупреждайте о возможной опасности;

- при малейших сомнениях обращайтесь в полицию – Вам помогут!

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости