Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2016 года Олег Гнездилов, участковый ОМВД России по Болшесолдатскому району: "Без помощи населения невозможно раскрытие преступлений"

В должности участкового уполномоченного почти 9 лет. Число жителей на территории обслуживаемого участка – около 1 500 тысяч человек. Ежедневно участковый Гнездилов рассматривает более 130 заявлений. За год выявлено более 100 административных правонарушений.

Работа участкового – одна из самых сложных и ответственных. Одна из основных задач участкового - это, прежде всего, профилактика преступлений. Залогом успешной работы, по мнению Гнездилова, является знание населения на участке обслуживания, желание работать с людьми, умение найти индивидуальный подход для каждого.

– Участковый должен и психологом быть, найти общий язык с жителями района: кого-то поругать, а кого-то успокоить, поддержать, – говорит Олег Гнездилов. Искреннее, заинтересованное, доброжелательное отношение к жителям своего участка помогает заручиться их поддержкой и помощью, без которой невозможно оперативное раскрытие преступлений:

- На одном из рекламных сайтов житель Большесолдатсткого района выложил объявление о продаже мопеда, - рассказывает Олег Гнездилов - заинтересовавшись объявлением, трое молодых людей приехали, чтобы его приобрести. Но необходимой суммы с собой у них не оказалось, и они написали расписку, где указали номера телефонов. Однако, в условленное время денег мужчина так и не получил, а указанные телефоны оказались ненастоящими. Тогда он сообщил об этом, позвонив мне лично. Чаще всего при раскрытии преступлений имеет значение каждая минута. Благодаря тому, что потерпевший сразу же обратился ко мне, время не было упущено, и работа по установлению личностей подозреваемых была начата незамедлительно. При отработке информации удалось выяснить, что в расписке один из указанных номеров оказался реально принадлежавшим одному из подозреваемых. По всей видимости, молодой человек по ошибке указал свой действительной номер. Однако, пытаясь исправить эту оплошность, он отключил телефон. В ходе оперативных мероприятий по этому номеру был установлен его владелец, а затем и остальные подозреваемые. Все они были задержаны.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости