Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 октября 2016 года Белгородские водители вместе с автоинспекторами и медиками отрабатывают навыки взаимодействия при ДТП

Тактико-специальные учения по отработке взаимодействия служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, прошли в Белгородском районе.

По легенде, водитель иномарки совершил наезд на препятствие и потерял сознание. Информация о происшествии практически одновременно поступила на пульт дежурных «Скорой помощи» и районного подразделения Госавтоинспекции.

В этом случае, алгоритм действий зависит от того, кто первым прибудет на место происшествия. У каждого своя задача: одни ограничивают доступ транспорта и пешеходов к месту аварии, обеспечивают безопасный объезд данного участка дороги, другие – оказывают первую помощь и доставляют пострадавшего в лечебное учреждение.

На деле же, экипажу ДПС предстояло решить непростую задачу. С учетом предварительного диагноза пострадавшего, его требовалось экстренно доставить в медицинское учреждение. Чтобы извлечь из автомобиля взрослого мужчину, находившегося по легенде в бессознательном состоянии, потребовалась помощь проезжающего мимо водителя, который, кстати, блестяще справился с поставленной задачей.

После транспортировки пострадавшего, автоинспекторы занялись оформлением ДТП. По мнению организаторов, помощь водителей в подобных ситуациях очень важна. Безусловно, в случае ДТП спасение человеческой жизни во многом зависит от слаженности действий специальных служб. Однако, участие других водителей, оказавшихся первыми на месте аварии, исключать тоже нельзя.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости