Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2016 года Полицейские выявили в Братском районе нарушения миграционного законодательства

Накануне сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» провели массовые проверки предприятий и организаций Братска и Братского района, занимающихся заготовкой и переработкой древесины.

Цель оперативно-профилактических мероприятий – выявление и пресечение преступлений и правонарушений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, нарушений миграционного законодательства на объектах лесоперерабатывающей промышленности. Было проверено 8 предприятий, на которых осуществляется лесоперерабатывающая деятельность и 12 мест проживания иностранных граждан.

На одном из предприятий, осуществляющих предпринимательскую деятельность в городе Братске, полицейские выявили 9 иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность без патентов. В отношении них составлены административных протоколы. Столько же протоколов составлено в отношении должностного лица за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

За нарушение иностранными гражданами режима пребывания в РФ без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, административной ответственности подвергнуты 2 иностранных гражданина. В отношении одного из них Братским городским судом принято решение о выдворении за пределы РФ. Всего было наложено штрафов на сумму порядка 250 тысяч рублей.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости