Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2016 года В УМВД области открылась выставка декоративно-прикладного творчества

Ежегодная выставка декоративно-прикладного творчества сотрудников органов внутренних дел, приуроченная к их профессиональному празднику, открылась сегодня в областном УМВД. Участники выставки – это сотрудники полиции со всей Тамбовщины, а также члены их семей. Более полуторасотен разноплановых экспонатов представлены на суд зрителей и компетентного жюри. Здесь и картины маслом, и вышитые крестиком жанровые полотна; вязаные поделки и детская одежда. Особое место в выставке занимают работы, выполненные на тему православия. Чеканные оклады к писаным иконам, изображения тамбовских Соборов и Храмов, вырезанное из дерева изображение святого – эти экспонаты заставляют надолго остановиться подле себя.

По сложившейся традиции оценить и выбрать лучшие работы приглашены профессиональные работники культуры.

Накануне профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел будут определены победители, которым вручат наградные дипломы, грамоты и подарки.

Открыл выставку председатель жюри начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик. Юрий Павлович тепло приветствовал участников вставки и отметил, что сотрудники полиции, не смотря на нелегкую работу, находят время для творчества и что практически каждая работа, представленная на экспозиции, – это произведение искусства. Юрий Павлович пожелал творческих успехов участникам выставки и поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел. Председатель Общественного совета при УМВД Владимир Пеньков также выразил восхищение искусно выполненным авторским работам и предложил отметить отличившихся наградами Общественного совета.

Одновременно с большой общей выставкой открылась и еще одна - детских рисунков под названием «Мои родители работают в полиции!». Главной целью организаторы конкурса считают совершенствование системы культурно-просветительской работы в органах внутренних дел, развитие творчества сотрудников и членов их семей, повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Мальчишки и девчонки в возрасте 6-14 лет в буквальном смысле в красках отобразили нелегкую работу своих мам и пап.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости