Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 октября 2016 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту покушения на кражу

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего уроженца Новохоперского района, фактически являющегося лицом БОМЖ, ранее неоднократно судимого за преступления против собственности, обвиняемом в совершении покушения на кражу, то есть покушении на тайное хищение чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 29 августа 2016 года около 13 часов обвиняемый, находясь у домовладения расположенного по улице Привокзальной р.п. Новохоперский, решил проникнуть в жилище данного домовладения, откуда совершить тайное хищение находящихся там товарно-материальных ценностей.

Во исполнение своего преступленного умысла, обвиняемый через незапертую калитку прошел во двор и подошел к зданию дома. Убедившись, что его никто не видит, руками открыл запорное устройство на входной двери, после чего незаконно проник в жилище. Откуда, из корыстных побуждений, он тайно попытался похитить мужские наручные часы, мужское кепи и мужские брюки.

С похищенными предметами мужчина попытался скрыться, но был задержан хозяйкой жилища на месте совершения преступления.

На требования последней он передал обнаруженные той брюки, которые пытался похитить, а сам с находящимися в кармане наручными часами и кепи одетым на голову, хищение которых не было обнаружено женщиной, скрылся с места происшествия, не доведя в полном объеме свой преступный умысел, по независящим от него обстоятельствам.

В результате преступных действий потерпевшей мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму 3700 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пункта «а» части 3 ст. 158 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости