Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2016 года В отношении мужчины, пытавшегося скрыться от полиции, возбудили уголовное дело

Находясь на маршруте патрулирования на автодороге М-5 «Урал» за нарушение ПДД сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» попытались остановить автомобиль Lada Каlinа. Водитель транспортного средства проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться. Сотрудники ДПС организовали преследование правонарушителя. В результате водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет, после чего машина опрокинулась.

Инспекторы выяснили, что автомобиль не принадлежит виновнику ДТП. Примерно в это же время в дежурную часть отдела полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» поступило заявление хозяйки транспортного средства. Местная жительница 1980 года рождения сообщила о том, что машину похитили от кафе, расположенного в селе Переволоки.

По время дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел выяснили, что 36-летний мужчина является сожителем заявительницы. Согласно предварительной версии стражей правопорядка, задержанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался доверием женщины, завладел ключами от транспортного средства и угнал его. По словам подозреваемого, он решил просто покататься, а увидев полицейских, испугался возможного наказания и попытался скрыться.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбуждено уголовное дело. Автомашина изъята и помещена на специализированную автостоянку. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости