Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2016 года Магнитогорские полицейские раскрыли преступление - квартирную кражу

24 октября 2016 года в дежурную часть пункта полиции «Левобережный» ОП «Орджоникидзевский УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 54-летняя жительница левобережной части Орджоникидзевского района. Женщина пояснила, что в ночь с 23 на 24 октября из ее квартиры было похищено имущество: видеокамера, золотое изделие и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила более 32000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний неработающий, ранее неоднократно судимый магнитогорец, проникший в квартиру через форточку. Он пояснил, что совершил кражу из корыстных побуждений, в дальнейшем похищенное планировал сбыть, а полученные денежные средства потратить на личные нужды.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории ОП «Орджоникидзевский» СУ УМВД России по г.Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости