Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2016 года Сотрудники уголовного розыска Воркуты задержали подозреваемого в краже телефонного кабеля с чердака жилого дома

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Воркуте задержали мужчину, причастного к краже действующего телефонного кабеля.

В дежурную часть поступило заявление от представителя организации «Ростелеком» о хищении телефонного кабеля связи в доме по улице Пирогова.

Незамедлительно на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка выяснили, что телефонный кабель был похищен из чердачного помещения. В результате без стационарной телефонной связи остались 15 абонентов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний безработный, ранее судимый местный житель.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть, где он дал признательные показания. Мужчина сообщил, что решился на преступление в связи с тяжелым материальным положением.

Действия воркутинца следователи квалифицировали по двум ст. м УК РФ - ч.1 ст. 215.1 и ч.1 ст. 158 «Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения» и «Кража».

В настоящее время злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости