Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2016 года В Чебоксарах в кратчайшие сроки была раскрыта кража сумки у посетительницы кафе

Сообщение о краже сумки у посетительницы кафе по улице Гражданская в Чебоксарах поступило в отдел полиции вечером 24 октября. Как сообщила 30-летняя женщина стражам порядка, в сумке кроме мобильного телефона стоимостью 60 тысяч рублей, находились еще и деньги – порядка 14 тысяч. «Личность подозреваемого была установлена уже на следующий день, – говорит начальник следственного отдела ОП № 5 столичного УМВД подполковник юстиции Алексей Новиков. – Участковый уполномоченный полиции, проверяя состоящих на учете ранее судимых, выяснил, что к краже может быть причастен местный житель».

В квартире 55-летнего ранее неоднократно судимого мужчины полицейские обнаружили похищенную сумку. По словам подозреваемого, часть денег он успел потратить на алкоголь, а мобильный телефон спрятал, но так как был нетрезв в момент кражи, не смог вспомнить, куда именно он его положил.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 п. «в» «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости