Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2016 года Полиция предупреждает: виртуальный продавец может оказаться мошенником!

В Рубцовске полицейские задержали местную жительницу по подозрению в мошеннических действиях в сети интернет.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что подозреваемая 1983 года рождения, зарегистрировавшись в социальной сети «Одноклассники», создала страницу «Шубы, жилетки, постельное, ковры» и разместила каталоги с несуществующими товарами. Рубцовчанка, не намереваясь заниматься продажей, путем переписки сообщала «покупателям» номера банковских карт для 100% оплаты заказа. В настоящее время установлены двое потерпевших от мошеннических действий данной гражданки. Жительница Москвы перевела мошеннице 7900 рублей за понравившийся на фото ковер, а житель Украины 500 долларов за норковую шубу. Ведется следствие. Подозреваемая дала признательные показания и обещает потерпевшим возместить причиненный материальный ущерб.

Аналогичные схемы обмана применяются злоумышленниками в отношении пользователей, разместивших свои объявления на сайтах объявлений «avito.ru», «

drom

.ru» и других. Чтобы противодействовать обману, достаточно знать о существовании мошеннических схем и не переводить денежные средства за товар, а также не сообщать информацию о номере и пин-коде своей банковской карты посторонним лицам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости