Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 октября 2016 года Реализовать не успел

Костромские полицейские благодаря бдительности граждан оперативно раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда.

Информация о подозрительном гражданине, предлагающем прохожим приобрести велосипед по бросовой цене, поступила сотрудникам уголовного розыска.

Полицейские немедленно выехали на место и задержали неизвестного реализатора. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и пояснить сразу, откуда у него дорогостоящий велосипед и почему он его продает, не смог.

Спустя несколько часов стражам порядка все-таки удалось узнать у злоумышленника, что велосипед он похитил из подъезда дома на проспекте Текстильщиков и сразу же отправился его сбывать. Таким образом, мужчина пытался заработать на жизнь.

Сотрудники полиции выражают благодарность неравнодушным костромичам, которые вовремя заметили и помогли задержать злоумышленника.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Полицейские также обращают внимание жителей области, что наряду с активной гражданской позицией костромичей, большую роль в раскрытии подобных преступлений играет база данных велосипедов, формирование которой сотрудники УМВД России по Костромской области начали в августе этого года. На сегодняшний день в нее уже занесено несколько тысяч двухколесных транспортных средств. Благодаря этим данным правоохранителям требуется в разы меньше времени на розыск, как самого транспорта, так и на установление личности его настоящего владельца.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости