Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 октября 2016 года «Авось» подвел под ст.

За сутки костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде троих жителей региона.

Как оказалось, все злоумышленники понадеялись на «авось». Так, в Галиче 39-летний водитель позволил себе расслабиться накануне поездки. Вечером мужчина выпил бутылку крепкого спиртного, рассчитывая, что на утро от алкоголя не останется и следа.

Однако его теорию опровергли данные алкотестера, с помощью которого сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя. Более того, при оформлении правонарушения выяснилось, что за нетрезвое вождение галичанин попадается не впервые.

В результате материалы на него были переданы в органы дознания, где в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

На счастливое стечение обстоятельств понадеялся и лишенный прав за пьяное вождение 27-летний автолюбитель в Шарье. В его крови алкотестер обнаружил 0,24 промилле спиртного. Полицейским молодой человек пытался доказать что употреблял не алкоголь, а лекарственные препараты на основе спирта. Впрочем, наверняка установить этот факт предстоит сотрудникам органов дознания, которые уже возбудили в отношении водителя уголовное дело.

На возможность «проскочить» пост ГИБДД рассчитывал и еще один шарьинец. Мужчина устроил поминки одному из близких родственников, однако имеющегося спиртного не хватило, и он отправился за новой порцией. По пути к магазину подозрительный автомобиль остановили Госавтоинспекторы. При проверке документов оказалось, что водитель не только не в первый раз садиться за руль подшофе, но и имеет за плечами судимость за аналогичный проступок.

За очередное правонарушение ему вновь придется ответить по всей строгости уголовного закона.

Всего же за 9 месяцев сотрудниками органов дознания расследовано и направлено в суд 361 уголовное дело в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. Антирейтинг самых «пьющих» районов возглавили жители Фабричного района Костромы – в отношении них полицейскими было возбуждено 60 уголовных дел, так же в числе «лидеров» водители Мантурово, Нерехты и Шарьи. На их счетах более 30 фактов пьяной езды.

Полицейские в очередной раз напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Садясь за руль, помните - пьяный за рулем – преступник!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости