Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 октября 2016 года Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

В минувший четверг, 20 октября 2016 года, в ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по г. Ульяновску обратился 40-летний мужчина, который сообщил, что около 20 часов, проходя по ул. 40-летия Октября, к нему подошли трое незнакомцев, которые попросили у него закурить. После того как ульяновец ответил отказом, один из молодых людей начал избивать его, похитив при этом сотовый телефон, документы и банковскую карту.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по г. Ульяновску, подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время по факту открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по пункту «г» части второй ст. 161 УК РФ.

За совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до семи лет лишения свободы.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости