Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2016 года В Калужской области задержан подозреваемый в совершении убийства, находящийся в федеральном розыске более 10 лет

В феврале 2005 года в дежурную часть УМВД России по Калужской области поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в одном из поселков областного центра.

В результате проведения первоначальных оперативно-следственных мероприятий на месте преступления полицейские установили личность подозреваемого в его совершении. Им оказался мужчина 1986 года рождения, который находился на месте преступления, но впоследствии скрылся в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), а скрывшийся от правоохранительных органов гражданин был объявлен в федеральный розыск.

Личный состав полиции был ориентирован на установление места нахождения подозреваемого. Были разосланы ориентировки в близлежащие регионы, проводились оперативно – разыскные мероприятий, но даже весь комплекс проведенных мероприятий более десяти лет не позволял выйти на след злоумышленника. Не смотря на давность совершенного преступления, оперативники продолжали активную работу по установлению места нахождения фигуранта.

В результате сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования задержали злоумышленника в тот момент, когда он решил навестить своих родителей. В настоящее время фигурант арестован и находится в следственном изоляторе.

Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости