Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2016 года Сотрудниками отдела МВД России по Кусинскому району был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения

В отделе МВД по Кусинскому району, в ходе проведения обыска в рамках расследования уголовного дела по ст. 158 УК РФ, у подозреваемого, 1989 года рождения, был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Перед началом проведения обыска, подозреваемому в краже было предложено добровольно выдать украденное, а также имеющиеся оружие, боеприпасы, наркотические вещества. Мужчина добровольно отдал завернутое в газету вещество, растительного происхождения, хранящееся у него дома и пояснил, что больше у него ничего нет, а это он хранил не для продажи, а для личного употребления.

Во время проведения обыска, служебная собака обнаружила во дворе подозреваемого пакет, в котором также находилось вещество растительного происхождения.

Результаты экспертизы показали, что изъятым веществом является каннабис (марихуана) массой 46, 4 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он уже был осуждён по данной ст. и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости