Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 октября 2016 года Архангельские полицейские приняли участие в областном семинаре социальных педагогов (видео)

В рамках профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности» в городе Новодвинске на базе школы №5 прошел областной семинар по вопросам профилактики медико-социальных проблем несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие социальные педагоги образовательных организаций региона, представители прокуратуры и сотрудники органов внутренних дел - начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Приморский» подполковник полиции Ирина Труфанова и юрисконсульт правового отдела УМВД России по Архангельской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Яшунова.

На круглом столе были рассмотрены вопросы о внесенных изменениях в законодательство РФ, в частности в УК и Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся несовершеннолетних. Участники семинара обсудили вопросы по взаимодействию социальных педагогов с органами внутренних дел.

Так, подполковник полиции Ирина Труфанова рассказала участникам семинара о формах взаимодействия сотрудников ОМВД России «Приморский» с образовательными учреждениями в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Юрисконсульт правового отдела регионального УМВД Ольга Яшунова разъяснила участникам семинара о нововведения в законодательстве. Так, изменения внесены в 116-ю ст. УК «Побои». Теперь уголовная ответственность наступает, если данное преступление совершено в отношении близких лиц. Введена уголовная ответственность за «неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», если деяние совершено неоднократно…

В целом проведенный семинар стал площадкой для дискуссий и обсуждения направлений дальнейшей совместной работы участников мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости