Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2016 года В Рославле возбуждено уголовное дело в отношении женщины, вовлекшей сына в попрошайничество

Подозреваемая занималась попрошайничеством возле церкви вместе со своим 6-летним сыном.

В ходе расследования уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, следователем межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» был выявлен еще один аналогичный факт. Было установлено, что жительница города Рославля 1992 года рождения вовлекла в совершение попрошайничества своего сына 2010 года рождения.

Инспекторы ПДН установили местонахождение женщины и доставили её в отдел полиции. Полицейскими было установлено, что данная гражданка привлекла к участию в попрошайничестве собственного ребёнка, чтобы получить больше денег. Для этого она выбрала день, когда отмечался один из христианских праздников и в храме было много людей. Женщина признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении и сообщила, что полученные деньги истратила по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости