Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2016 года В томском детском саду прошел творческий конкурс на тему безопасности дорожного движения

Педагоги детского сада № 99 города Томска прекрасно понимают, что дорожная безопасность детей во многом зависит от взрослых. Для своих воспитанников они регулярно проводят различные мероприятия, направленные на повышение знаний о безопасном поведении на дороге. К участию в очередном таком мероприятии воспитатели привлекли родителей.

Команда, состоящая из детей, и команда родителей продемонстрировали свою готовность участвовать в дорожном движении на развлекательно-познавательной программе «Дорожные знаки».

Конкурс состоял из нескольких заданий, на которых проверялись знания обеих команд. Взрослые и дети отгадывали названия показанных им дорожных знаков, отвечали на вопросы ведущих, разбирали сложные дорожные ситуации, участвовали в эстафетах. К творческому этапу были заранее подготовлены частушки на тему дорожной безопасности. Правильность выполнения заданий оценивал специально приглашенный гость – сотрудник Госавтоинспекции города Томска.

Во время подведения итогов мероприятия, родители показали детям спектакль-сказку «Теремок». Героями постановки были звери, объясняющие правила безопасного поведения на дороге.

Команды показали высокий уровень знаний ПДД и набрали одинаковое количество баллов – «победила дружба». Главная цель мероприятия была достигнута – родители, на своем примере, показали детям, что знать Правила дорожного движения очень важно, а соблюдать их необходимо и взрослым и детям.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости