Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2016 года В Кунгуре двое молодых людей подозреваются в разбойном нападении на 79-летнюю пенсионерку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» поступило сообщение от 79-летней местной жительницы. Пенсионерка заявила, что на неё напали неизвестные и похитили деньги.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка произвели осмотр места происшествия, изъяли улики. Опросив потерпевшую, полицейские установили все обстоятельства совершённого преступления. Злоумышленники в масках напали на пожилую женщину, когда она заходила к себе в квартиру. Ударив пенсионерку по голове металлическими прутьями, они затащили её в жилище, повалили на пол лицом вниз и связали руки шнуром от кипятильника. От удара потерпевшая потеряла сознание. В это время злоумышленники обыскали всю квартиру, пытаясь найти что-либо ценное. Их добычей стали деньги в сумме порядка трёх тысяч рублей. С ними подозреваемые скрылись с места преступления, заперев снаружи квартиру потерпевшей. Когда пенсионерка очнулась, ей удалось освободить руки и позвонить внучке. Девушка приехала к бабашке, открыла ей дверь и они вместе позвонили в полицию.

Благодаря слаженной и целенаправленной работе сотрудников уголовного розыска подозреваемые в разбойном нападении были установлены в кратчайшие сроки. К преступлению оказались причастны ранее судимые молодые люди 1995 и 1992 годов рождения, один из них проживает в с. Орда, а другой в Осе.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище». Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости